Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта "Дарю жизнь" актив "Молодой Гвардии Единой России" провели лекцию на тему донорства
20.04.2023, 17:05
201 Просмотров

20 апреля в Национальный день донора крови Серебрянопрудские Молодогвардейцы организовали познавательную лекцию для студентов Московского областного гуманитарного открытого колледжа.

Лекцию на тему донорства прочитала Светлана Кристинина - медицинская сестра кабинета переливания крови Серебряно-Прудской центральной районной больницы. Светлана рассказала о том, кто такой донор и почему так важно сдавать кровь. В ходе лекции студенты задали вопросы, уточняя когда нужна донорская кровь и как подготовиться к кровоотдаче.

Также Светлана рассказала о том как сама сдаёт кровь, и отметила что почётные доноры - это те, кто в своей жизни сдавали кровь 40 раз, либо 60 раз компоненты крови, не считая правда те случаи, когда сдавали кровь за деньги.

«Донорское переливание крови потребуется каждому третьему человеку хотя бы раз в жизни. Если в больницах не окажется запасной крови, человек может умереть. Сдавать кровь не больно и не страшно. Сдавая кровь - ты спасаешь чью-то жизнь!», - отмела медсестра Светлана Кристинина.

Молодогвардейцы рассказали студентам, что сегодня дан старт проекту «Дарю жизнь», чтобы популяризировать донорство и привлечь как можно больше людей безвозмездно делиться кровью ради спасения человеческих жизней. Сдать кровь можно в обновлённой станции переливания крови в соседнем городском округе Зарайск.

С целью информирования Молодогвардейцы разместили в колледже мотивационные плакаты «Донор - кто он?»

А медицинской сестре Светлане вручили памятный подарок и значок «Дарю жизнь».