Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье за неделю зарегистрировано 124 участника предварительного голосования
04.04.2023, 16:04
150 Просмотров

Всего участниками предварительного голосования в Московской области на данный момент стали 149 человек. Чтобы получить поддержку «Единой России», будущие кандидаты в депутаты обязаны пройти процедуру предварительного голосования, которая старт



«Предварительное голосование проходит не в какой-то свободной форме, а в строгом соответствии с партийными нормами. Это позволяет не только привлечь новых активных граждан, но уже на этом этапе интегрировать их в партийную повестку, в те задачи, реализацией которых «Единая Россия» занимается в ежедневном режиме. На выходе это позволяет партии объективно подойти к отбору участников, сравнить, дать им возможность посоревноваться друг с другом, и, в итоге, основываясь на мнении жителей, направить лучших представителей для участия в выборах, — заявил первый заместитель секретаря регионального исполнительного комитета «Единой России» Денис Перепелицын.

Он также отметил, что среди тех, кто уже подал документы — волонтёры, военнослужащие, учителя, общественники и врачи.

За неделю 124 человека были зарегистрированы в системе для участия в предварительном голосовании. Наибольшее количество участников в Павловском Посаде — 53 человека. Еще 25 участников зарегистрировано в Богородском, 22 в Можайске.

Одним из зарегистрированных участников в Павловском Посаде стала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Золина.

«Предварительное голосование — успешно зарекомендовавшая себя процедура по определению наиболее успешных и сильных кандидатов, которые будут выдвинуты для участия в предстоящих выборах. Важно, что попробовать свои силы в политике могут не только члены партии. Для поддержки жителей, развития нашего городского округа всегда важны новые люди, способные быстро переходить от слов к делу. Поскольку, только реальные дела являются истинным критерием доверия избирателей», — считает Наталья Золина.

По словам заместителя председателя фракции «Единая Россия» в Можайском Совете депутатов Елены Прокутиной, принимая решение об участии в предварительном голосовании, каждый участник должен понимать всю степень ответственности.

«В этом году нас ожидает серьезное политическое событие, которое во многом определит благополучие нашего округа. От тех, кто будет избран в органы представительной власти будет зависеть качество жизни граждан в ближайшие пять лет. Это большая ответственность. Я люблю свой край, свою малую Родину. И я чувствую большую ответственность за то, что происходит и за то, что будет происходить в ближайшие годы в нашей стране, ответственность за будущее нашего округа, поэтому приняла решение участвовать в предварительном голосовании, так как мне дорого то, чем мы живем, я горжусь историей своей страны, чту память наших предков и мне небезразлична судьба наших детей и внуков", - рассказала Елена Прокутина.

Заместитель главного врача по поликлинической службе Истринской областной клинической больницы Айшат Вагабова считает, что в сегодняшних условиях крайне важно участие жителей в общественно-политических процессах.

«Я подала документы на предварительное голосование понимая, насколько важно сегодня участвовать в общественно-политических процессах нашей страны. Только от нас с вами зависит, в каком городе мы будем жить завтра. И я считаю абсолютно правильным, что именно жители определяют тех, кто должен выдвигаться на выбор», — заявила Айшат Вагабова.

Напомним, до 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU - регистрация избирателей будет проходить с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года.

В Московской области предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы в муниципальные советы проходит в Богородском, Можайском, Павлово-Посадском городских округах, а также в Егорьевске, Истре, Красногорске и Лобне. Кроме этого, в Пушкинском городском округе по итогам предварительного голосования будет определен кандидат на довыборы в Московскую областную Думу по одномандатному избирательном округу № 17.