Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ВСТРЕЧИ СО СТАРШИМИ ПО ДОМАМ ПРОВОДЯТ СЕРЕБРЯНОПРУДСКИЕ ПАРТИЙЦЫ
29.03.2023, 10:10
163 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов "Жители МКД" и Школа грамотного потребителя

прошла встреча старших по домам  в микроройоне Западный и муниципального депутата Елены Шероуховой.

Повесткой прошедшей встречи было обсуждение вопросов обустройства детских игровых комплексов в микрорайоне, контроль качества  уборки подъездов, благоустройство дворовых территорий.

Также участники встречи обсудили вопрос  онлайн управления домом.Теперь жители округа могут управлять домом онлайн с помощью ЕИАС ЖКХ.

Елена Константиновна также отметила, что в 2022 году в городском округе Серебряные Пруды проведено уже 248 ОСС в электронном виде. С помощью собраний можно решать многие вопросы — это и проведение капитального ремонта дома, и проведение текущего ремонта подъездов, а также выбор Совета многоквартирного дома.

Напомним, что возможность перейти на онлайн-формат проведения собрания доступна каждому.

Принять участие в собрании можно, зарегистрировавшись на портале ЕИАС ЖКХ по утвержденной записи сайта госуслуг. Если утвержденной записи на госуслугах пока нет, можно обратиться в МФЦ.

Собственники помещений имеют возможность проголосовать онлайн при помощи личного кабинета на сайте, а также в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play.

«Преимущества электронного проведения общих собраний собственников очевидны — это мобильность, прозрачность и быстрота. Жителям больше не нужно посещать собрания лично и тратить на это силы и время. Можно голосовать и принимать активное участие в решении общедомовых вопросов, даже находясь далеко от дома. Также, что немаловажно, сервис исключает возможность подделки подписей жителей в протоколах, так как доступ к голосованию есть только у собственников»,

— подчеркнула депутат, активист проекта "Жители МКД" Елена Шероухова.