Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для семей бойцов СВО организовали экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру
27.03.2023, 10:10
189 Просмотров

25 марта по инициативе секретаря местного отделения Партии "Единая Россия", главы городского округа Серебряные Пруды Олега Павлихина и благочинья округа была организована экскурсионная поездка для матерей и жён бойцов СВО

Участники экскурсии познакомились с Троице-Сергиевой Лаврой, святыней Сергиева Посада — небольшого города Подмосковья, в котором столько интересных мест.

Издавна сюда стремились паломники со всей страны, ведь здесь расположена  Лавра, основанная преподобным Сергием Радонежским — одна из главных православных святынь России.

Уже ранним утром, прибыв в Лавру родители и жёны мобилизованных земляков пришли на Молебен о святом православном воинстве, воинах и Отечестве. Также была возможность приложиться к мощам Преподобного и Богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского.

"Русская история знает множество примеров, когда народ, молясь за воинство и Родину, спасал свою землю от врагов. Во время осад жители городов служили молебны и совершали крестные ходы, молились перед чудотворными иконами и мощами святых", -  говорит благочинный Серебряных Прудов Иоанн Велигорский

"Зачастую молитва – единственный способ поддержать человека на военной службе. Краткое «Господи, помилуй!», произнесенное от сердца, – уже молитва. Благодарны центру помощи, благочинью нашего округа и Олегу Павлихину за организацию этой поездки, мы сплотились в молитве за наших ребят", - поделилась мама бойца.