Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Серебряных Прудах открылся волонтерский центр #СвоихНеБросаем
16.03.2023, 12:12
194 Просмотров

Центр находится в помещении бывшего Центра занятости населения в поселке Серебряные Пруды. Здесь изготавливают маскировочные сети, блиндажные свечи, планируется делать носилки.

Секретарь Серебряно-Прудского местного отделения партии "Единая Россия" Олег Павлихин вместе с матерями и жёнами бойцов СВО посетил волонтерский центр.  Вместе обсудили вопросы помощи мобилизованным и их семьям, перспективы развития волонтерского движения в округе. 

Волонтеры отметили, что всех участников объединяет желание хоть чем-то помочь нашим военным, находящимся в зоне проведения СВО. За месяц существования центра уже отправлено в зону боевых действий 380 блиндажных свечей, 700 ждут своей очереди. Сейчас упор делается на изготовление маскировочных сетей, так как на них поступил запрос. В центре рады любой помощи. Неравнодушные приносят банки, картон и воск для свечей, материал для сетей закупается на поступающие на счет средства. Для родственников военнослужащих центр стал отдушиной.

«Все мы тут, конечно же, хотим помочь нашим мужчинам, которые воюют за то, чтобы мы все жили под мирным небом, чтобы наш труд помог им прийти к победе», - говорит волонтер Елена Иванова.

Напомним также,  с начала проведения спецоперации в округе  на базе Общественной приемной партии "Единая Россия" работает Центр помощи семьям бойцов серебрянопрудцев, в котором оказывается юридическая помощь, решаются бытовые вопросы. Адрес центра: поселок Серебряные Пруды, м-н Центральный д. 1 телефон 8-49667-33897