Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект "Выбирай свое" позволяет сохранить рабочие места и обеспечить продовольственную безопасность
15.03.2023, 15:03
317 Просмотров

Реализация партийного проекта "Выбирай свое" помогает обеспечить продовольственную и технологическую безопасность страны и сохранить рабочие места. В рамках мероприятий данного проекта партицы Серебряных прудов, муниципальные депутаты и сторонники партии посещают предприятия, крестьянско фермерские хозяйства, представителей малого и среднего бизнеса разрабатывая совместный подход к развитию и усовершенствованию деятельности. Так определены задачи проекта: первое — сохранение рабочих мест, второе – удовлетворение спроса. Третья задача обозначена в нашей народной программе партии – это обеспечение продовольственной и технологической безопасности России.

В рамках рабочей встречи секретарь местного отделения партии Олег Павлихин совместно с координатором проекта "Выбирай свое" Светланой Архиповой посетили сельскохозяйственное предприятие ООО "Клемово", которое специализируется на выращивании крупного рогатого скота. Провели осмотр территории предприятия вместе с генеральным директором Алексеем Тюниным

В ООО «Клемово" самая высокая сохранность молодняка крупного рогатого скота

На протяжении нескольких лет ООО «Клемово» удерживает лидерство по сохранности молодняка: 100% — отличный результат!

Во многом это стало возможно благодаря холодному методу содержания телят. Маленького теленка спустя 4 часа после рождения помещают в отдельный бокс на свежем воздухе. Идея такого содержания молодняка — формирование индивидуального микроклимата, что способствует повышению иммунитета. Телята становятся устойчивее к различным инфекциям, которые и являются основной причиной падежа животных.

В боксах сухая подстилка, а в рационе, помимо комбикорма, кисломолочная продукция, напоминающая кефир. Прибавка в весе при таких условиях содержания больше. Сейчас в хозяйстве подрастает около 80 крепких телят. Алексей Тюнин рассказал, что без человеческого фактора не обошлось. С самого первого дня животные находятся в заботливых руках и под бдительным присмотром всего одного человека — телятницы Лидии. 

«Партия «Единая Россия» продолжает работать над тем, чтобы предприятия продолжали получать поддержку на федеральном и региональном уровнях. Новый партийный проект «Выбирай своё» поможет оперативно отработать возникающие трудности, «точечно» решить вопросы в различных отраслях и усовершенствовать законодательство», - отметил Олег Павлихин.