Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Соревнования по лыжным гонкам прошли в рамках проекта "Старший брат"
28.02.2023, 18:06
182 Просмотров

16 февраля в поселке Новоклемово прошли соревнования по лыжным гонкам, которые организованы в рамках реализации партийного проекта "Старший брат".

Инициатором проведения соревнований стал координатор партийного проекта "Старший брат", член местного политического совета, депутат "Единой России"  Игорь Фокин. 

"Цель нашего спортивного мероприятия - это привлечение молодёжи к занятию физической культурой и спортом, лыжные соревнования проводятся на свежем воздухе, это замечательная возможность оздоровить организм. Также наша задача - это профилактика противоправного поведения в подростковой среде. Мы обеспечиваем досуг подростков привлекаем их в спортивные кружки, торческие занятия", - комментирует Игорь Фокин.

Ребята постарше провели разминку перед соревнованиями и показали основные упражнения для быстрой и качественной езды на лыжах.

В соревнованиях приняли участие команды образовательных школ городского округа Серебряные Пруды. Итоговые результаты подводились в командном (девушки, юноши) и в личном зачете.

У девушек: 1 место- Клемовская СОШ, 2 место- СОШ им. Чуйкова, 3 место- Узуновская СОШ. У юношей: 1 место- СОШ им. Чуйкова, 2 место- Клемовская СОШ, 3 место- Узуновская СОШ. В личном зачёте: девушки: 1 место-Синицына Татьяна, 2 место- Маник Дарья, 3 место-Гейнц Кристина ( все Клемовская СОШ). У юношей: 1 место- Федяев Максимилиан, 2 место- Глобенко Арсений, (оба СОШ им. Чуйкова) 3 место-Рудавин Алексей ( Клемовская СОШ).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами от секретаря местного отделения партии Олега Павлихина и отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа Серебряные Пруды.