Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта "Zа самбо" Серебрянопрудские спортсмены приняли учасьтие в соревнованиях в городе Протвино
28.02.2023, 17:05
184 Просмотров

В рамках реализации проекта "Zа самбо" спортсмены спортивной школы городского округа Серебряные Пруды приняли участие в турнире по сумо и самбо, посвященному разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом, который прошел в городе Протвино 26 февраля. За победу боролись 120 спортсменов из Протвино, Чехова и Серебряных Прудов.

Воспитанники спортшколы «Юность» выступили достойно. В возрастной категории до 15 лет на первом месте Александра Венарская, Эмин Дадашев, Дарья Иванова, Александра Шлямова и Глеб Юшин, до 17 лет — Дарья Иванова, Антонио Ашотян, Даниил Гордеев и Степан Долгов. В активе наших спортсменов десять вторых и шесть третьих мест.

Хорошо выступили борцы из Серебряных Прудов и в Мытищах на Всероссийском турнире по сумо среди юношей и девушек до 17 лет, собравшем 90 спортсменов из Москвы, Самарской, Саратовской, Нижегородской и Московской областей. Из 11 спортсменов, представлявших спортшколу «Юность»», девять оказались на пьедестале: первое место заняла Александра Шлямова, второе — Эмин Дадашев, третье — Ашот Ашотян, Никита Ряховских, Дарья Иванова, Валерия Верлова, Алексей Калгушкин, Артур Каримов и Даниил Гордеев.

В Серебряных Прудах проект "Zа самбо" успешно реализуется с 2022 года благодаря активному взаимодействию тренерского состава спортшколы, спортсменов и партийцев. Подготовлен план совместных мероприятий на 2023 год.