Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня Защитника Отечества партицы обсудили возникающие проблемы с представителями ветеранских организаций
21.02.2023, 18:06
216 Просмотров

Приближается праздник всех без исключения защитников Отечества. Это отличный повод встретиться с теми, кто напрямую связал свою жизнь с обеспечением безопасности нашей страны.

В преддверии Дня защитника Отечества в общественной приёмной партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Серебряные Пруды состоялась встреча партийного актива с представителями ветеранских организаций.

Ефимцев Борис Васильевич - председатель Совета ветеранов городского округа Серебряные Пруды - поделился планами работы на предстоящее полугодие.

"Мониторинг памятников и воинских захоронений, помощь нашим многоуважаемым ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам и труженикам тыла, поддержка семей мобилизованных и отправка гуманитарного конвоя в зону проведения СВО - все эти мероприятия мы проводим вместе с волонтерами "Единой России", при поддержке секретаря местного отделения партии, главы округа Олега Павлихина и, конечно же, наших неравнодушных жителей," - отметил Борис Ефимцев.

Чирков Юрий Александрович является представителем организации ветеранов боевых действий "Боевое Братство" и возглавляет центр патриотического воспитания молодежи "Патриот". Юрий Александрович отмечает важность увековечивания памяти о наших прославленных земляках и воспитания молодежи в духе нравственности и патриотизма.

"Важно, что наш президент Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию сделал один из основных акцентов на патриотическом воспитании молодежи. Он сказал, что мы должны заботиться о мировоззрении подрастающего поколения, и ключевую роль здесь играют учителя," - сказал Юрий Александрович.

Отметим, что в 2022 году Мособлдума приняла ряд важных законопроектов, которые повысили социальную защищенность наших военнослужащих – солдат регулярной армии, мобилизованных, добровольцев. В феврале этого года принят закон о предоставлении бесплатной медицинской реабилитации и психологической помощи для участников СВО.

Работа над совершенствованием законодательства ведется в непрерывном режиме и максимально отвечает вызовам времени.