Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День российской науки отметили партицы Серебряных Прудов
13.02.2023, 12:12
201 Просмотров

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" в честь праздника Серебрянопрудские партийцы вместе с местным советом сторонников провели для детей викторину, посвящённую Дню науки и подготовили выставку книг.

Муниципальный депутат "Единой России" Ирина Николаевна денисова приняла участие в организации викторины. В своем выступлении Ирина Николаевна отметила, что 8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия Наук и Художеств. Любопытно то, что учиться в Академии могли не только отпрыски из богатых дворянских семей, но и дети людей низшего сословия – главное, чтобы они были талантливы и имели тягу к знаниям.

Ребята отвечали на вопросы викторины, а чтение весёлых и забавных книг улучшило настроение и зарядило их позитивом. "Чтение для хорошего настроения" - на выставке представлены книги Н.Носова, В.Драгунского, М.Зощенко. А. Гиваргизова .