Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебряно-Прудские партийцы приняли у частии в памятном мероприятии
13.02.2023, 12:12
191 Просмотров

07 февраля в рамках реализации партийного проекта "Историческая память" партийцы и депутаты городского округа Серебряные Пруды приняли участие в мероприятии "Урок мужества" в память о Герое России Фирсове Сергее Александровиче.

Традиционно памятное мероприятие проходит в школе имени маршала Чуйкова - это День памяти Героя России Фирсова Сергея Александровича - нашего земляка, командира разведгруппы 165 полка морской пехоты с позывным "Малина" старшего лейтенанта Сергея Фирсова. Сергею Фирсову на момент гибели было всего 23 года. С раннего детства он мечтал стать офицером и целеустремленно шел к этому. Сергей закончил суворовское училище, а затем танковое училище, служил в танковом полку береговой обороны Тихоокеанского флота, прошел переподготовку в морскую пехоту и дальше уже служил в 165 полку морской пехоты Тихоокеанского флота.

07 февраля на "Урок мужества" прибыли почётные гости  мама героя - Наталья Фёдоровна, друзья Сергея, сослуживцы. 

Секретарь местного отделения партии, глава городского округа Серебряные Пруды Олег Павлихин отметил в своем выступлении: "Воины – интернационалисты, ветераны боевых действий и локальных конфликтов – практически каждое советское и российское поколение имело свою войну или войны.  К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. Так и наш земляк Сергей Фирсов исполнил свой служебный долг, он навсегда останется в нашей памяти и сердцах!"

По окончании "Урока мужества" участники мероприятия возложили цветы и венки к могиле Героя России.