Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Серебряных Прудов продолжают реализацию партпроекта по импортозамещению "Выбирай своё"
31.01.2023, 18:06
179 Просмотров

Партийный проект "Выбирай своё" начал свою реализацию на территории Серебряных Прудов  в 2022 году. Мероприятия проекта помогут обеспечить продовольственную и технологическую безопасность страны и сохранить рабочие места.

«Предстоит решить несколько задач: первое — сохранение рабочих мест, второе — удовлетворение спроса. Третья задача обозначена в нашей народной программе — это обеспечение продовольственной и технологической безопасности России. В условиях санкций нам нужно создавать максимально благоприятные условия для эффективной антимонопольной политики, стимулирования общественной конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность, в самозанятость», — говорит координатор проекта в городском округе, член местного политсовета Светлана Архипова.

27 января в рамках реализации мероприятий проекта секретарь местного отделения партии Олег Павлихин вместе членами МПС посетил  молочный завод "Мегамол" в селе Узуново городского округа Серебряные Пруды.

Напомним, ООО «Мегамол» начал реализовывать инвестиционную программу по строительству молочного завода в селе Узуново городского округа Серебряные Пруды Московской области с июня 2019 года. Освоенный объём инвестиций 50 млн. рублей. Всё поставленное и смонтированное оборудование отечественного производства. Предприятие производит цельное молоко, масло и творог. Планируется производство молочной продукции до 19 наименований. При полной загруженности и переходе на двухсменную работу ООО «Мегамол» сможет перерабатывать в сутки 50 тонн молочной продукции, количество создаваемых рабочих мест 60. ООО «Мегамол» реализует свою продукцию в г. о. Серебряные Пруды через фирменные магазины в р. п. Серебряные Пруды и с. Узуново, а так-же в г. Ступино, Кашира и Коломна.

«Мы должны наладить производство товаров и услуг, не уступающих мировым. Создать уникальное протекционистское законодательство для того, чтобы продвигать нашу продукцию, наши товары и не только в России, но и за ее пределами.  Проект "Выбирай своё" призван защищать права и поддерживать предпринимателей, консолидируя вокруг себя общественные, некоммерческие организации, органы власти, активных граждан», — подчеркнул Олег Павлихин.