Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские партицы посетили ветерана-блокадника
27.01.2023, 12:12
210 Просмотров

27 января - является днём воинской славы России - День полного освобождения советскими войсками в 1944 году города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» депутаты «Единой России» Ирина Денисова и Елена Шероухова вместе с председателем Совета ветеранов Борисом Ефимцевым встретились с жительницей блокадного Ленинграда Голотыниной Галиной Андреевной.

Галина Андреевна родилась в Серебряных Прудах. Её отец был военным и когда ей было всего 3 года, вместе с семьёй они переехали в Крандштадт. Когда Ленинград и все районы оказались во вражеском окружении, семья Галины Андреевны переживала тяжёлое и страшное время голода. 125 граммов хлеба выдавали для маленькой Галины и её брата.

«Не возможно представить, но для блокадников этот кусочек хлеба был и завтраком, и обедом и ужином. То, что сегодня мы не задумываясь съедаем в два укуса, голодные мужчины, женщины и дети, растягивали на 24 часа, чтобы выжить. Именно поэтому блокадные 125 граммов — сейчас один из главных символов блокады Ленинграда», - говорит Галина Андреевна.

После Великой Отечественной войны Галина Андреевна вместе с семьёй вернулась в родные Серебряные Пруды и сейчас живет в посёлке Дмитриевский.

Партийцы в тёплой беседе спросили о здоровье, уточнили нужна ли помощь в быту, вручили Галине Андреевне чайный набор от «Единой России» и поздравительный адрес от губернатора Московкой области.

«Мы смотрим в будущее, но помним о прошлом. События, связанные с блокадой Ленинграда, оставили тяжёлый отпечаток в судьбе каждой семьи, имеющей отношение к городу-герою. Россия не даст миру забыть о погибших в блокаду Ленинграда», - подчеркнула депутат Елена Шероухова.

Напомним, что в рамках партийного проекта «Историческая память» единороссы ведут активную работу по сохранению памяти о героизме солдат и тружеников тыла Великой Отечественной войны, участвуют в акциях «Свеча памяти», контролируют состояние военных памятников и мемориалов, поддерживают работу общественных организаций и советов ветеранов войны и труда, поисковых объединений, привлекают к этой работе молодёжь.