Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Павлихин: Наши студенты самые целеустремлённые, смелые и отзывчивые!
25.01.2023, 09:09
200 Просмотров

День студентов, также именуемый Татьянин день, принято отмечать ежегодно 25 января

Исторически эта дата связана с учреждением Московского университета по указу императрицы Елизаветы Петровны. Указ же был подготовлен графом Шуваловым, который таким образом сделал подарок своей матери Татьяне на именины. В1923 году День Татьяны заменили Днем Пролетарского Студенчества, а в последствии, в 1995 году вернули обратно.

Официальным праздник стал в 2005 году, когда Президент РФ подписал указ «О Дне Российского студенчества». Дата праздника совпала с днем почитания Татианы Римской. Именно поэтому праздник известен под двумя названиями.

С поздравительными словами в адрес студентов обратился Секретарь Серебряно-Прудского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Павлихин:

«Нынешняя молодёжь спешит реализовать свой потенциал, в первую очередь, помогая окружающим людям. В Серебряных Прудах с самого начала СВО, а также в период пандемии, одними из первых «на передовую» в Волонтёрский центр на базе «Единой России» пришли именно молодые люди – студенты. Ни плохая погода, ни зачёты и экзамены не останавливают ребят – они ежедневно помогают в сборе гуманитарной помощи,  доставляют  продукты питания пожилым жителям, помогают в быту нашим землякам и семьям мобилизованных граждан. Студенты-медики помогают медперсоналу в поликлиниках, в регистратурах, в колл-центрах, которые развёрнуты в первичном звене. Мы смогли убедиться, насколько у нас отзывчивая, смелая и целеустремлённая молодёжь! И в такой замечательный праздник – День студента – мне хочется пожелать всем студентам преумножать эти важные человеческие качества. Пусть ваша душа всегда стремится к постижению неизведанного и открытию новых горизонтов. С праздником, дорогие студенты, успеха и везения вам во всех делах и начинаниях!», - подчеркнул Олег Павлихин.

Поддержка студентов – одна из приоритетных задач, которая включена в «Народную программу» партии. В числе конкретных направлений партии: развитие молодежной политики, содействие молодежной занятости, стимулирование работодателей при трудоустройстве молодежи, социальная поддержка студентов, обеспечение наращивания материально-технической базы вузов, укрепления их кадрового потенциала, совершенствование формата целевой подготовки в вузах.

18 января в первом чтении принят законопроект «Единой России» об отмене налогов на выплаты нуждающимся студентам колледжей и вузов. Инициатива партии коснётся более чем 430 тысяч студентов, которые получают матпомощь.

В 2022 году при поддержке «Единой России» почти 60 студенческих общежитий отремонтировали по всей стране. Всего в программе капремонта, которую инициировала и финансово обеспечила в бюджете партия, принимает участие 265 студенческих общежитий в 69 регионах.