Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверку котельной проводят серебрянопрудские партийцы
23.01.2023, 11:11
204 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Школа грамотного потребления" секретарь местного отделения Олег Павлихин совместно с координатором проекта Галиной Гавриковой посетили котельную в селе Шеметово.

Новая блочно-модульная котельная в селе Шеметово была построена в рамках исполнения наказов избирателей согласно государственной программы Московской области "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности". Подобные 5 котельных были также введены в эксплуатацию в 2022 году в городском округе.

Основная задача при постройке таких котельных - это снижение себестоимости производства тепловой энергии и сокращение эксплуатационных затрат. Также основной задачей стоит обеспечение надёжного теплоснабжения жителей, снижение аварийных ситуаций, а также снижение тарифов на тепловую энергию для населения.

Отметим также, что в рамках мероприятий децентрализации в рамках госпрограммы "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности"  были подготовлены проекты  по переводу на индивидуальное теплоснабжение 56 абонентов. В 2021 году 41 аботент переведен на индивидуальное теплоснабжение, в 2022 году ещё 15.

"Результатом стало бесперебойное обеспечение качественными коммунальными услугами по теплоснабжению, сокращение протяжённости не эффективно используемых тепловых сетей, выведенных из эксплуатации", - отметила координатор проекта "Школа грамотного потребителя " Галина Гаврикова.