Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения провел мониторинг спортивных объектов
23.01.2023, 10:10
198 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" партийцы провели мониторинг спортивных сооружений округа.

Секретарь местного отделения Олег Павлихин вместе с партийцами посетил объекты сорта - спортивный комплекс "Молодёжный",  плавательный бассейн, физкультурный комплекс имени героя России Фирсова и сельский спортивный клуб "Вятич".

Материально - техническая база объектов физической культуры и спорта продолжает улучшаться. На спортивном комплексе «Молодежный» проведен капитальный ремонт спортивного ядра, модернизирована хоккейная коробка с ограждением и искусственным покрытием для игры в теннис в соответствии с государственной программой Московской области «Спорт Подмосковья».

Количество граждан, постоянно занимающихся спортом, увеличивается и составляет 8072 человека.

Продолжается  работа по приему у граждан нормативов Всероссийского комплекса ГТО. Более 1000 человек приняли участие в сдаче нормативов, 675 жителей выполнили нормативы на бронзовый, серебряный и золотой знак.

Партийцы уделили особое внимание состоюнию катков.

"В зимний период катки пользуются большой популярностью у детей и подростков, ребята с радостью приходят покататься на коньках, поиграть в хоккей. Работа налажена, катки залиты и в посёлке, и в сельских территориях, поэтому зимний досуг для детей организован в полном объёме", - говорит начальник отдела спорта Михаил Жуков.

 Напомним, проект детский спорт направлен на вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.