Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию "Безопасная зима" поддержали единороссы Серебряных Прудов
13.01.2023, 17:05
194 Просмотров

В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма волонтеры "Единой России", активисты партийного проекта "Безопасные дороги" совместно с  инспекторами госавтоинспекции городского округа Серебряные Пруды провели акцию «Безопасная зима», где юным участникам дорожного движения напомнили о правилах поведения в дорожно-транспортной среде в зимний период, вручив световозвращающие элементы.

Одной из наиболее острых проблем современного общества является проблема детской безопасности дорожного движения. По уровню детско­го дорожного травматизма, Россия входит в первую пятерку стран мира. С социологической точки зрения дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения, что обусловлено огромным разнообразием подстерегающих их опасностей, неподготовленностью и незначительными возможностями для самозащиты и самопомощи, отсутствием стереотипов безопасного поведения на улицах и дорогах. С целью сохранить здоровье маленьких участников дорожного движения партийцы проводят акции по раздаче светоотражающих элементов.

 Напомним, что местным отделением партии реализуется проект "Безопасные дороги" основная цель которого  – сбережение российского народа за счет снижения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП): уменьшение количества ДТП; своевременное оказание помощи гражданам, пострадавшим в ДТП, с целью сохранения их жизни и здоровья.