Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Книги - Донбассу» поддержали в городском округе Серебряные Пруды
12.01.2023, 11:11
189 Просмотров

В рамках партийного проекта «Жители МКД» Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает новые площадки для сбора книг в подъездах многоквартирных домов, куда неравнодушные граждане могут принести свои книги.

Так серебрянопрудские партийцы вместе с активом МКД и старостами по домам установили специальные коробки для сбора книг в микрорайоне Юбилейный и улице Первомайская.

«Жители приносят детские издания, художественную литературу, учебники в общественную приёмную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в центральную библиотеку, теперь и в многоквартирных домах появились возможность собирать книги в рамках акции. Со всех точек книги будут забирать волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ» и передавать для формирования гуманитарных грузов», — отметила исполнительный секретарь местного отделения партии Анастасия Смелкова.

«Собранные книги должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий», — прокомментировала старший по дому Тамара Севастенихина.

Напомним, что в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Минпросвещения с марта 2022 года, специальные стеллажи для сбора книг появились в регионах в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения «Единой России» доставляют гуманитарные грузы в народные республики, продукты питания, предметы гигиены, медикаменты. Большая работа организована по оказанию помощи семьям мобилизованных, военным.