Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат "Единой России" Ирина Денисова поздравила волонтеров городского округа Серебряные Пруды
31.10.2022, 10:10
248 Просмотров

29 октября - День волонтера Подмосковья! Все вместе волонтеры направляют свои силы и время, чтобы помочь тем, кто оказался в сложной ситуации. Благодаря этому сотни тысяч людей чувствуют внимание, заботу и поддержку. Без волонтёров уже не обходится ни один важный проект или мероприятие.

Волонтеров городского округа Серебряные Пруды 29 октября поздравила с Днём добровольца Ирина Денисова-муниципальный депутат "Единой России". Обсудили планы общих мероприятий, вопросы организации сбора гуманитарной помощи на Донбасс, оказание поддержки семьям мобилизованных. 

В период пандемии коронавируса волонтеры округа не остались в стороне. Одними из первых, они стали помогать волонтерскому штабу «Единой России» в доставке продуктов и лекарств одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся жителям, участвовать в благотворительных акциях в поддержку медицинских работников округа. В 2019 году добровольцы приняли участие в реализации проекта «Добрая комната» по созданию в детском соматическом отделении Центральной больницы современной игровой зоны для детей. Ребята на собственные средства помогали приобрести краски и кисти для росписи стен в игровой комнате, потом подарили детишкам игрушки, наборы фломастеров и раскрасок. 

С самого начала специальной военной операции на Донбассе волонтеры Серебряных Прудов помогают в сборе гуманитарной помощи на базе общественной приёмной партии "Единая Россия". Сейчас ребята оказывают поддержку семьям мобилизованных, помогая в решении бытовых вопросов.

"Спасибо, что есть добровольцы и команда волонтеров. Спасибо, что помогаете нам вместе делать добрые дела! Пусть же времени на все хватает, пусть каждая ваша миссия завершается непременно победой. Вы для всех — пример для подражания. Пусть ваша деятельность всегда будет безопасной, доброй и отзывчивой"- отметила в своём поздравлении Ирина Николаевна.

Напомним, Мособлдума в 2017 году приняла закон "О праздничных днях и памятных датах Московской области», которым установлено, что 29 октября отмечается День добровольца (волонтера) Подмосковья.