Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капитальный ремонт спортивной площадки проведут в рамках исполнения наказов избирателей
23.09.2022, 16:04
351 Просмотров

Депутаты Совета депутатов городского округа Серебряные Пруды в рамках проекта «Городская среда» и реализации народной программы «Единой России» оценили ход работ по капитальному ремонту спортивной площадки в микрорайоне Западный посёлка Серебряные Пруды.

Жители часто обращались с просьбами обновить устаревшую площадку, поставить новые тренажёры, установить хорошее освещение. Спортсмены просили сделать раздевалку и душевые кабины, так как спортядро является местом проведения соревнований районного и областного уровней. В бюджет городского округа были заложены средства на капитальный ремонт спортплощадки и в сентябре текущего года в рамках исполнения наказов избирателей начались работы по капремонту.

В ходе капитального ремонта будет произведена замена покрытия универсальной площадки, на которой играют в футбол, а зимой в хоккей. Установят освещение, раздевалки, туалет и душ. Будет новой и волейбольная площадка и обновятся тренажёры. В целом будут созданы все условия для занятия физической культурой и спортом, новая площадка расположена в шаговой доступности от домов, поэтому всем и молодёжи, и старшему поколению будет удобно и комфортно поддерживать физическое здоровье.

«В этом году реконструировали парк имени Ленина в центре посёлка, появились новые благоустроенные народные тропы с замененным дорожным покрытием, на улицах посёлка демонтированы старые дорожные ограждения, произведена замена бордюрного камня. Жители дают положительную оценку происходящих в округе изменений», - прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Ирина Пащенко.

Контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых и общественных территорий и поддержка инициатив граждан в принятии решений по данным вопросам ведётся в рамках партийного проекта «Городская среда».

"Жители довольны, что все  просьбы были услышаны: это касается и дворов и общественных пространств, введены в эксплуатацию новые детские игровые площадки, теперь ремонтируют спортивную площадку» - прокомментировала житель посёлка, многодетная мама Ольга Рыкина.

Напомним, более 200 предложений в сфере создания комфортной городской среды внесли жители Серебряных Прудов в рамках подготовки народной программы «Единой России».