Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День без автомобиля. Акцию, приуроченную к этому дню провели Серебрянопрудские партийцы
22.09.2022, 12:12
317 Просмотров

В современном мире сложно представить свою жизнь без автомобиля. Несмотря на то, что во всех городах развита сеть общественного транспорта, а в Москве, Санкт-Петербурге и других больших городах есть метро, автовладельцы все равно предпочитают поездку на личном авто. Пробки, отсутствие парковочных мест не являются для них помехой.

Чтобы привлечь внимание к проблемам чрезмерного использования автотранспорта, каждый год по всему миру проводится масштабная акция «День без автомобиля». Сегодня в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» партийцы городского округа Серебряные Пруды и молодогвардейцы  провели веломарафон.  В парке культуры и отдыха "Серебряный" на велодорожке длиной 3 километра стартовал заезд на велосипедах, затем партийцы проехали по улицам посёлка призывая тем самым водителей на один день отказаться от машины, пройтись пешком или добраться до работы на велосипеде или самокате.

Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Серебряных Прудах Антон Журавлев отметил: «Сегодня напомнили водителям о таком празднике, как День отказа от автомобиля. В целом, автовладельцы реагировали на такую акцию  позитивно, но отказаться от автомобиля готовы не все. Сегодня мы все привыкли в комфорте добираться до нужного нам места на машине, но часто не задумываемся о том, сколько машин на дороге и какой вред они наносят окружающей среде. Давайте сегодня все вместе попробуем оставить автомобиль дома. Пройтись пешком по любимым улочкам, посмотреть на красоту любимого города и подышать свежим воздухом или прокатиться на велосипеде и заняться своей физической формой».