Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы прошёл на 11 площадках в городском округе Серебряные Пруды
03.09.2022, 17:05
364 Просмотров

Сегодня, 3 сентября в городском округе Серебряные Пруды состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».

В городском округе Серебряные Пруды акция состоялась на 11 площадках, в числе которых Серебряно-Прудская средняя общеобразовательная школа имени Маршала Василия Ивановича Чуйкова.

Участников акции в школе Чуйкова поприветствовал Виктор Растегаев - председатель Совета депутатов городского округа Серебряные Пруды, член фракции "Единая Россия".

"Диктант Победы — это традиционная акция, которая проходит по всей стране сегодня, в день окончания Второй мировой войны. Это прекрасная возможность почтить память павших в боях предков. Акция, призванная напомнить о героическом прошлом нашего народа в период Великой Отечественной войны. Благодарен всем, кто принимает участие в «Диктанте Победы!», - сказал Виктор Растегаев.

Отметим, что Московская область ежегодно занимает лидирующие позиции по количеству участников и количеству площадок для написания диктанта. Для сравнения: в 2021 году в Московской области диктант писали на 482 площадках, а в этом году площадок в два раза больше — более 1000.