Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские спортсмены и единороссы провели зарядку в День бокса
27.08.2022, 13:01
355 Просмотров

27 августа отмечает собственный профессиональный праздник один из старейших видов спортивных единоборств - бокс. Самые первые упоминания о боксе относятся к третьему тысячелетию до нашей эры. Про этот вид спорта снимают фильмы, многих известных боксеров знает весь мир, а студии единоборств есть практически в каждом микрорайоне любого крупного города.

В День бокса Серебрянопрудские партийцы вместе с воспитанниками секции по дзюдо и самбо Серебряно-Прудской спортивной школы организовали зарядку на свежем воздухе. Выполнили общие разогревающие упражнения, затем ребята показали основные броски и элементы, которые отрабатывают  в ежедневном режиме. 

Как отметил координатор партийного проекта "Детский спорт" депутат от "Единой России" Игорь Фокин для нормального функционирования сердца и сосудов, организм нуждается в постоянных физических нагрузках. На занятиях боксом и различными видами единоборств как дзюдо и самбо, тренирующийся выполняет сбалансированные аэробные и анаэробные упражнения, благодаря которым организм в полной мере насыщается кислородом.

Напомним, что в Серебряных Прудах проводятся Всероссийские и областные соревнования по дзюдо и самбо, спортивный комплекс  "Молодежный" выступает спортивной площадкой для их проведения. 

В завершении тренировки всем спортсменам депутат Игорь Фокин пожелал побед на соревнованиях, упорства, здоровья и хорошего настроения.