Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Серебряных Прудов приняли участие в фестивале искусств
19.07.2022, 17:05
319 Просмотров

В преддверии дня рождения советского актёра Сергея Столярова на малой родине в деревне Беззубово секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Олег Павлихин вместе с координатором партпроекта "Культура малой Родины" Алексеем Волковым приняли участие в традиционном фестивале искусств «Столяровские встречи».

Мероприятие поводится ежегодно на протяжении двадцати лет и является важным событием в культурной жизни нашего края. Творчество Сергея Столярова – пример беззаветной преданности народу, стремления сохранить фольклор во всем его богатстве и разнообразии.

Олег Павлихин поздравил жителей и гостей фестиваля со знаменательным событием, вспомнил о первых «Столяровских встречах» прошедших в 2001 году.

В храме иконы Божией Матери Троеручицы состоялся традиционный молебен. По завершению, в Серебряных Прудах прошла церемония возложения цветов к памятнику Сергея Дмитриевича Столярова.

В рамках фестиваля в селе Узуново состоялось театрализованное представление, выступления народных коллективов , выставка работ народных умельцев.

"Важно хранить историю о наших прославленных земляках Серебрянопрудцах и передавать из поколения в поколения традиции и праздники в их честь. Благодаря реализации партпроекта "Культура малой Родины" на территории Серебряных Прудов жители и гости округа принимают участие в фестивалях, творческих мероприятиях концертах и мастер-классах. Большое внимание уделяется развитию сферы культуры, сохраняя и укрепляя традиции Домов культуры, библиотек, музеев. В настоящее время мы проводим ремонт входной группы в доме-музее Чуйкова, в плане капремонт Дома культуры поселка Новоклемово в рамках реализации наказов избирателей", - отметил Алексей Волков.