Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционная акция «Свеча памяти» прошла в Серебряных Прудах на Братской могиле
22.06.2022, 21:09
346 Просмотров

Ежегодная патриотическая акция, инициированная «Волонтёрами Победы» и партией «Единая Россия», в городском округе Серебряные Пруды собрала 22 июня на Братской могиле более трехсот человек.

 На обелиске надпись: «В боях с немецко-фашистскими захватчиками на территории Серебряно-Прудского района пали смертью храбрых…» Всего 22 героя. Среди них известные и неизвестные.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений волонтеры «Единой России» вместе с жителями округа, Юнармейцами, представителями «Боевого братства», Молодогвардейцами зажгли свечи и выложили ими на гранитных ступенях слово "Память".

Координатор партийного проекта «Историческая память» Алексей Волков обратился к участникам акции: «Дата 22 июня 1941 года генетически вписана в память советских и российских людей – 81 год назад немецко-фашистская Германия напала на нашу страну. Сегодня, вспоминая то время, мы можем сказать, что мы любим и уважаем наше старшее поколение, которое подарило нам свободу и нашу современную страну».

В память о защитниках Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошла минута молчания, а также возложение цветов к Братской могиле.

«Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у молодёжи их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Благодаря таким акциям как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы», - отметил директор центра «Патриот» Юрий Чирков.