Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Объекты ремонта выбрали жители
25.05.2022, 12:12
362 Просмотров

Значительная часть дорог, которые отремонтируют в муниципалитете в этом году, определена в рамках исполнения наказов избирателей

В любое время года и в любых погодных условиях необходимо содержать дороги в порядке. Поэтому, большое количество наказов сформированных в ходе избирательной компании «Единой России», касалось ремонта и строительства дорог в городском округе Серебряные Пруды.

Дорожные службы сейчас уже занимаются очисткой полотна, ограждений, прибордюрной части от пыли и грязи, помывкой и покраской автобусных павильонов, ликвидация ям, но в первую очередь – ремонтируют те участки, которые вошли в план реализации наказов на текущий год. Он осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Подмосковья» и соответствующей муниципальной программы.

«С полным на то правом можно утверждать, что ситуация с дорогами меняется в лучшую сторону, – считает член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Юрий Калашников. – Это тенденция наблюдается уже на протяжении ряда лет. Могу судить об этом, будучи водителем с большим стажем. Качество дорожного покрытия на высоком уровне. Конечно, встречаются проблемные участки, однако это скорее исключение. К тому же дорожники быстро ликвидируют выявленные недостатки. Со своей стороны в постоянном режиме проводим мониторинг состояния дорог».

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на официальном сайте mtdi.mosreg.ru опубликовало программу ремонта автодорог на 2022 год с адресным перечнем участков. На территории нашего муниципалитета это пять объектов: три дороги регионального значения общей протяженностью свыше 18,4 км и две – муниципального (более 4,8 км). Четыре из пяти выбрали сами граждане путем голосования на «Доброделе» и передав наказы муниципальным депутатам. На одном из участков (региональная дорога Мочилы–Подхожее) работы уже начались.

Но на самом деле в порядок приведут больше объектов. Список расширится за счет участков, ремонт которых будет профинансирован из городского бюджета.

План ремонта автодорог в нашем округе

Региональные автодороги (в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги»):

– «Узуново – Петрово» – Есипово, общая протяженность 3,990 км;

– М-6 «Каспий» – Якимовка – Мочилы, общая протяженность 6,744 км;

– Мочилы – Подхожее, общая протяженность 7,703 км (все три участка – по результатам голосования на портале «Добродел»).

Муниципальные автодороги (в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса»):

– деревня Ливадия, общая протяженность 3,514 км;

– К СНТ «Березовка-1», «Березовка-2», «Раздолье», «Родник» и «Бирюса», общая протяженность 1,300 км (по результатам голосования на портале «Добродел»).