Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: со своей стороны окажем всю необходимую поддержку специальной комиссии Правительства по вопросам развития садоводства и огородничества
23.05.2022, 11:11
311 Просмотров

Благодаря работе комиссии, станет возможным быстрее совершенствовать законодательство - разъяснил депутат от «Единой России», Председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин



Правительство утвердило создание специальной комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества. Возглавит ее вице-премьер Виктория Абрамченко. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Это придаёт весомый статус всей дачной тематике. Уверен, что благодаря работе комиссии, станет возможным быстрее совершенствовать законодательство и надеюсь, что государство начнёт софинансировать решение отдельных дачных проблем» - сообщил депутат.

По словам Чаплина, инициатива создать комиссию была ещё в 2018 году и то, что подобное решение принято в этом году — это важный и своевременный шаг.

«Острые проблемы садоводов должны решаться оперативно, согласно 217-ФЗ Федеральные органы государственной власти в праве осуществлять поддержку садоводства и огородничества за счёт федерального бюджета»- отметил Чаплин.

Напомним, что главная задача новой комиссии Правительства - разработка решений в области земельно-имущественных отношений.

Положение, касающееся создания специальной комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества, утвердили в правительстве РФ, соответствующая информация приводится на сайте Кабмина.