Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Серебряные Пруды стартовала акция «Георгиевская ленточка»
03.05.2022, 16:04
348 Просмотров

На сегодняшний день акция «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Проведение акции дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

 Символ памяти активисты и волонтеры местного отделения Партии "Единая Россия" начали раздавать 1 мая в парке культуры и отдыха Серебряный". Они будут дарить ленты прохожим вплоть до 9 мая. 

«Эта акция пройдет во всех населенных пунктах нашего округа. Помимо парка ленты будут раздавать также возле торговых центров, в скверах и пешеходных зонах, на площади Советская возле автовокзала. Активное участие в работе принимают «Волонтеры Победы», военно-патриотические организации, а также школьники, студенты. При этом, вручая жителям ленты, активисты также показывают и рассказывают о правилах ношения ленты», – поделился координатор партийного проекта "Историческая Память в городском округе Серебряные Пруды Алексей Иванович Волков.

«Георгиевская лента символизирует отношение к ветеранам, и, конечно же, это память о Великой Отечественной войне. Сегодня стыдно за многих ребят, которые носят ленту неправильно. Например, привязывают ее к сумке, на руку, на автомобиль. Поэтому мы объясняем правила ношения Георгиевской ленты», – рассказала волонтер Юлия Скворцова.

По ее словам, традиционный способ ношения Георгиевской ленты – на груди, у самого сердца. Волонтеры не устают напоминать, что лента не является аксессуаром или украшением, это символ Великой Победы, напоминание о героизме и доблести русского народа.

Акция «Георгиевская лента» прошла в рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.