Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Серебряных Прудов провели рейды по благоустроенным объектам
22.04.2022, 17:05
426 Просмотров

Актив Серебряно-Прудского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в течение апреля  проводил проверку объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта "Городская среда" в 2020 - 2021 годах.

По инициативе секретаря местного отделения Партии Олега Павлихина была создана рабочая группа по контролю за качеством благоустроенных объектов, в состав которой вошли члены местного политического совета, муниципальные депутаты, специалисты профильных служб, представители управляющей компании.

В 2020 году в поселке Серебряные Пруды были проведены работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Ремесленная. Эта улица объединяющая в себе и объекты торговли и частный сектор требовала значительных перемен. После проведенных работ была осуществлена замена асфальтного покрытия, установлены уличные светильники, организованы парковочные места возле центрального рынка, который расположен в черте данной улицы, обустроена современная велодорожка, обустроены места для отдыха жителей (скамейки, качели), а также малые архитектурные формы. Единороссы проверили качество исполненных работ, после 2 лет существования новой обустроенной территории нарушений  выявлено не было.

В течение 2021 года на территории округа проводились работы в сельских населенных пунктах, а именно замета асфальта, установка бордюров в придомовых территориях и во дворах. Так в поселке Дмитриевский, Успенский в ходе рейда  было проверено качество работ, тротуары и дороги находятся в хорошем состоянии, жалоб от жителей не поступало.

Также в течение 2021 года в рамках проекта "Городская среда" по просьбам жителей села Крутое и поселка Серебряные Пруды были установлены новые детские игровые площадки. Муниципальные депутаты, члены фракции "Единая Россия" ежемесячно проводят мониторинг состояния данных площадок, а также всех объектов, связанных с досугом детей, это и спортивные сооружения и площадки. 

Произведена проверка капитального ремонта многоквартирных домов, в которых производились работы по ремонту кровли, фасадов домов, обустроены входные группы, это дома в поселке Успенский, селе Крутое, поселке Серебряные Пруды микрорайон Западный д.31, микрорайон Юбилейный д.5

"В ходе рейдов мы ещё раз убедились в качестве проведенных работ по благоустройству территорий, дворов, пешеходных зон и МКД. Работы выполнены качественно без нарушений, службы проводят мероприятия по содержанию данных объектов в надлежащем состоянии", - комментирует координатор партпроекта "Городская среда" Татьяна Жолобова.