Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Серебряных Прудах партийцы дали старт акции по благоустройству воинских мемориалов
18.04.2022, 11:11
367 Просмотров

16 апреля по всей стране стартует патриотическая весенняя акция «Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны» в которых примут участие активисты партии, молодогвардейцы, «Волонтеры Победы» и общественники.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» Серебрянопрудские единороссы приступили к мониторингу состояния памятников воинской славы и благоустройству территорий воинских захоронений и памятных мест. Всего на территории городского округа расположено 25 памятным мест - это и Братские могилы и стелы, обелиски, памятные камни и мемориальные доски.

В рамках подготовки к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной волонтеры "Единой России" вместе с учащимися школы имени маршала Василия Ивановича Чуйкова навели порядок на месте гибели от рук фашистских захватчиков милиционеров Николая Окунькова и Ивана Богдашова в Серебряно-Прудском лесничестве, где установлен памятный камень. Убрали листву, ветки, мусор, провели влажную и сухую очистку камня и гранитной доски.

 "Наша задача - содержать в чистоте и благоустроить территорию памятников Великой Отечественной войны, а также значимость заключается ещё и в том, что нам нельзя забывать о трагических страницах истории, о подвиге тех, кто сражался против фашизма, и нельзя допустить, чтобы героями называли тех, кто уничтожал людей. Мы должны не просто знать о том, как солдат спас целый мир от катастрофы, помнить, какой ценой досталась она нашим отцам и дедам. Мы обязаны сохранить народную гордость за эту Победу" - отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Анастасия Смелкова.

Субботники в рамках акции по благоустройству воинских мемориалов пройдут до 1 мая.