Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОНИТОРИНГЕ ЦЕН НА ТОВАРЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
04.04.2022, 09:09
343 Просмотров

В первую очередь контролировали цены на сахарный песок гречневую крупу, макаронные изделия, рис.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Олег Павлихин совместно с начальником управления экономики и инвестиций Лилией Ерошиной и начальником отдела по потребительскому рынку, членом МПС Светланой Архиповой провели комиссионный мониторинг цен в сетевых магазинах поселка. На территории округа расположены сеть магазинов "Пятерочка", "Дикси" и "Магнит".

«Основа нашего мониторинга - это наличие сахарного песка и гречневой крупы в сетевых торговых объектах, рост цен на продукты потребительской корзины. Руководителями магазинов отмечено, что регулярно отправляются заявки на поставку сахара, привоз сахара в магазины в среднем происходит раз в два дня, в тех же привычных объемах. Сахар, после поставки в торговый объект, из-за искусственно ажиотажного спроса раскупается в ближайший час» - сказал Олег Павлихин.

Ситуация по мониторингу цен, в том числе наличию сахара находится на контроле и у Администрации округа, и у местного отделения партии «Единая Россия». На текущей неделе секретарь инициирует и проводит встречу с руководством сетевых магазинов, на основе которой процессы поставки продовольственной продукции в округ через сеть и реализация механизмов сдерживания цен на продукты первой необходимости. Мониторинг магазинов проводиться на регулярной основе, в будние и выходные дни.

В целом дефицита товаров в Серебряных Прудах не выявлено. В рамках предоставленных полномочий, меры по предотвращению необоснованного роста цен на товары принимает Федеральная антимонопольная служба РФ и её территориальные органы.