Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Серебряных Прудов помогают эвакуированным детям Донбасса
24.03.2022, 17:05
374 Просмотров

Серебряно-Прудское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках работы штаба по оказанию помощи беженцам из Донбасса активно помогает им адаптироваться и обеспечивает всем самым нужным.

По поручению секретаря местного отделения Партии Олега Павлихина волонтеры оказали помощь детям, которые прибыли в округ из Донецкой народной республики в Серебряные Пруды.

21 февраля семья Виктории из села Шеметово городского округа Серебряные Пруды, приняла к себе своих племянников из города Моспино, ДНР. Данил - 16 лет, Антон-9 лет и Наталия - 8 лет уже целый месяц живут в семье своей тёти, ходят в сельскую школу и нашли новых друзей. Находится в родном доме было опасно, Украинская армия продолжает наносить удары по мирным жителям Донбасса. Родители ребят приняли решение эвакуировать их к родной тёте в Серебряные Пруды, а сами остались на своей Родине в ДНР.

Волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ» привезли в семью продукты первой необходимости, бытовую химию средства личной гигиены, сок и сладости.

«Правильное решение увезти детей от войны, потому что все это тяжело пережить, — рассказывает Виктория. — Отголоски бомбёжек — это очень страшно. Надеемся что российские военные наведут порядок, что спецоперация нашей армии будет успешной и все скоро закончится, дети вернутся домой и будут продолжать жить, как раньше жили».

Напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса находится по адресу: поселок Серебряные Пруды, микрорайон Центральный, дом 1 (помещение Центральной библиотеки).

Телефоны для справок: 8(49667)3-15-69

Режим работы: вторник-воскресенье с 10 до 18 часов.