Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты "Единой России" городского округа Серебряные Пруды приняли участие в мероприятиях в День памяти воинов-интернационалистов
15.02.2022, 16:04
382 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» Серебрянопрудские партийцы, приняли участие в мероприятиях приуроченных ко Дню памяти воинов - интернационалистов.

Возложение цветов к мемориальным доскам, уроки мужества в общеобразовательных школах округа с присутствием ветеранов организации «Боевое братство» и матерей Героев организовал муниципальный координатор партпроекта «Историческая память» Алексей Волков.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

«Одними из тех, кто не вернулся с Афганистана были и наши Серебрянопрудцы - Щербаков Владимир и Храмшин Виктор. Они отдали свои жизни во время исполнения служебного долга, посмертно награждены орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа. Наша святая обязанность, чтить память о наших земляках и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма», - прокомментировала депутат, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Поварова.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

«В Чечне, в «горячих точках» погибли наши ребята Герой России Фирсов Сергей, Кавалеры «Ордена Мужества» Лодырев Станислав, Мясин Сергей и Юрьев Сергей. Герой России Панков Александр погиб в период внутриполитического конфликта в 1993 году в Москве. Мы помним всех, кто проявил самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны», - сказала руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов округа Ирина Пащенко.