Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приоритет Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - исполнение наказов избирателей
09.02.2022, 16:04
396 Просмотров

В предвыборный период от жителей городского округа Серебряные Пруды поступило более 6000 наказов, которые вошли в народную программу «Единой России»

В числе приоритетных наказов избирателей – предложения в сфере благоустройства. Еще в 2021 году с профильными министерствами правительства Московской области были согласованы мероприятия комплексного благоустройства дворовых территорий округа, включенных в план на 2022-2023 годы.

Проводится работа по модернизации существующих детских игровых площадок, в планах установка новых. В городском округе Серебряные Пруды в 2022 году по просьбам жителей установят 5 детских игровых комплексов по следующим адресам: поселок Дмитриевский, д.1,7,8, село Мочилы, ул. Юбилейная, д.1,7,10, село Узуново, мкр. Южный, д.32,33, р.п. Серебряные Пруды, мкр. Северный, село Крутое, мкр. Молодежный. Список мест установки детских площадок сформирован  по результатам интернет-голосования, которое проходило на портале «Добродел» с 30 августа по 09 сентября 2021 года. Жители округа имели возможность проголосовать на портале.

Преобразования коснутся дворовых территорий и будут включать в себя ремонт асфальта, ремонт существующих покрытий внутридворовых проездов, пешеходных дорожек и тротуаров, парковочных пространств.

Уделяется большое внимание  и благоустройству общественных территорий. В 2021 году Министерством строительства РФ было организовано голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. По результатам голосования в городском округе Серебряные Пруды победителем стал сквер имени Ленина. 

"Наша заявка о включении в государственную программу Московской области "Формирование комфортной городской среды" мероприятия по благоустройству данного сквера рассмотрена положительно, объект включен в госпрограмму с реализацией в 20022 году. В настоящий момент нами ведется работа по изготовлению проектно-сметной документации на работы", - комментирует координатор партийного проекта "Городская среда" Татьяна Жолобова.

Продолжится работа по покраске, ремонту, замене и установке новых скамеек в жилых микрорайонах и местах массового отдыха. Продолжится благоустройство парка культуры и отдыха "Серебряный", в котором запланировано открытие точек питания и обустройство набережной вдоль реки Осетр.

«Работа по благоустройству  территории округа проводится с учетом мнения жителей. Совместно с партийным активом, членами местного политического совета, депутатами членами фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" жители участвуют в контрольных мероприятиях и следят за ходом работ. Современные парки, безопасные детские комплексы, уютные дворы и ухоженные скверы меняют облик нашего округа исключительно в лучшую сторону.  Мы взяли на контроль своевременное исполнение наказов, в том числе и в сфере благоустройства, ведь предложения избирателей – приоритет «Единой России»», - прокомментировал секретарь местного отделения Партии Олег Павлихин.