Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2022 году в Узуновской школе городского округа Серебряные Пруды будет произведен капитальный ремонт по президентской программе
02.02.2022, 12:12
493 Просмотров

Чтобы мальчишки и девчонки получали образование в комфортных и просторных современных зданиях, в Подмосковье стартует масштабная президентская программа капремонта школ.



За 5 лет она позволит обновить 328 объектов региона. Только в этом году будут капитально отремонтированы 65 школ. Школа в с. Узуново вошла в их число. Уже направлена конкурсная документация на рабочую группу Комитета по конкурсной политике. Работы планируется начать в апреле, чтобы 1 сентября дети пошли уже в обновленную школу. Принято решение, что во время ремонта дети будут учиться в школе им. В.И. Чуйкова. На 2023 г. запланирован капремонт школы в пос. Новоклемово.

Руководитель фракции руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Серебряные Пруды Ирина Пащенко:

«В наше время образование играет ключевую роль в жизни каждого человека, так как с его помощью люди могут добиваться больших высот, строить себе карьеру, быть востребованными, компетентными и профессиональными специалистами в своей сфере деятельности. Ребёнок должен учиться в комфортных условиях и капитальный ремонт будет способствовать этому. Образование и забота о подрастающих поколениях действительно является основой всего и составляет фундамент развития нашего региона. Поэтому наша задача создать для ребят все условия, необходимые для получения качественного образования в максимально комфортных условиях. Работы начнутся уже весной, сейчас идет подготовительный этап по распределению школьников в другие учебные заведения».