Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
УЧАЩИЕСЯ СЕРЕБРЯНЫХ ПРУДОВ АКТИВНО ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ПОМНИМ»
23.11.2021, 09:09
424 Просмотров

Более 2000 тысяч работ уже поступило в адрес жюри областного творческого конкурса «Помним», посвященного 80-й годовщине контрнаступления под Москвой в рамках федерального партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память»

От городского округа Серебряные Пруды, на данный момент, поступило 57 заявок. Участвуют воспитанники восьми общеобразовательных школ округа, и учреждений дополнительного образования. Учащиеся самостоятельно и вместе с родителями пишут сочинения и изображают своё видение страшных событий времён Великой Отечественной войны.

Напомним, что участие в конкурсе принимают учащиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных школ Подмосковья, а также ученики школ искусств и других учреждений дополнительного образования в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет. Конкурс продлится до 26 ноября. Подать свою творческую работу можно на сайте помним50.рф После 5 декабря 2021 года будут определены победители в каждой номинации. Участников ждут подарки: 1 место - портативная колонка «Яндекс Станция Мини», 2 место - беспроводная колонка JBL, 3 место - портативное зарядное устройство

Координатор партийного проекта «Историческая Память» в городском округе Серебряные Пруды, писатель - краевед Алексей Волков отметил: «В нашем округе как и по всему Подмосковью свято чтят подвиг наших предков в борьбе с фашизмом и бесценный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Воспитанники двух школ искусств и ученики восьми общеобразовательных школ округа, обучающиеся дома детского творчества приняли участие в конкурсе «Помним», ребята большие молодцы. Подобные конкурсы способствуют формированию у молодёжи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства преданности к Отечеству, познанию историко-культурных истоков своего родного края»

На основе творческих работ участников конкурса будут изготовлены подарочные альбомы, посвящённые 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой с обязательным указанием авторства.