Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день пожилых людей партийцы Серебряных Прудов организовали мероприятия для людей старшего возраста
01.10.2021, 13:01
733 Просмотров

1 октября в культурном центре «Наследие» состоялась акция «Школа здоровья» в рамках которой единороссы вместе с пожилыми людьми и жителями пенсионного возраста обсудили вопросы активного долголетия и сохранения здоровья.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Смелкова выступила с докладом на тему: «Здоровое питание». «Участникам мероприятия я рассказала о полезных свойствах злаков, поделилась рецептами приготовления каш их полбы, семян киноа и чечевицы. В беседе мы также затронули вопросы положительного влияния диетических продуктов на организм. Живая беседа, полезная информация и просто внимание, общение важны для пожилых людей»,- комментирует Анастасия Смелкова.

Координатор партийного проекта «Старшее поколение», председатель Местного Совета Сторонников Партии "Единая Россия" Алексей Волков также принял участие в мероприятии и рассказал о физической активности, которая важна для пожилых, пользе зарядки и пеших прогулок.

«В Серебряных Прудах есть замечательная возможность поддерживать физическое здоровье, два плавательных бассейна, спортивный комплекс, парк ждут людей серебряного возраста. Сегодня утром глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Павлихин вручил велосипеды для участников клуба «Активное долголетие» и всех жителей по программе Губернатора Московской области. Теперь каждый желающий может бесплатно пользоваться прокатом велосипедов и кататься по новой велосипедной дорожке», - сказал Алексей Волков.

Во второй половине дня в парке «Серебряный» партийцы организуют мастер-класс по скандинавской ходьбе для пожилых жителей округа.

Также в течение всего месяца в рамках реализации партпроекта «Старшее поколение» Серебрянопрудскими партийцами запланирована серия мероприятий для людей старшего возраста - это лекции и круглые столы «Ретро - фильмы», «Огород - круглый год», мастер-классы косметолога для женщин «Путь к себе» и многие другие форматы.

«Цель проведения подобных мероприятий - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства», - говорит координатор партийного проекта «Старшее поколение» в городском округе Серебряные Пруды Алексей Волков.