Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каждый голос важен.
14.09.2021, 11:11
431 Просмотров

Для удобства граждан России работает система «Мобильный избиратель».

 Каждый гражданин России должен иметь возможность реализовать свое право голоса и поэтому ЦИК РФ предлагает гражданам, кто зарегистрирован в одном месте, а проживает или в дни голосования будет находиться в другом, внести свое имя в списки по месту фактического пребывания через систему "Мобильный избиратель". Она позволяет выбрать любой участок в России или за рубежом. Прием заявлений стартовал 2 августа. С 8 по 13 сентября заявления принимают участковые избирательные комиссии.

С 8 сентября все участковые избирательные комиссии избирательных участков городского округа Серебряные Пруды начали свою работу. Определены и оборудованы помещения для проведения голосования. Всего на территории нашего округа находится 22 избирательных участка. Если в дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы России восьмого созыва и депутатов Московской области седьмого созыва 17,18, 19 сентября, избиратель будет находится не по адресу регистрации, то можно воспользоваться порядком голосования по месту нахождения. Для подачи заявления о включении в список для голосования по месту нахождения в нашем округе, избиратель лично, с паспортом гражданина Российской Федерации может обратиться в участковую избирательную комиссию городского округа Серебряные Пруды с 16 до 20 часов в рабочие дни или с 10 до 14 в выходные до 13 сентября или в Многофункциональный центр по месту пребывания в часы работы центра до 13 сентября включительно.

Для удобства граждан предусмотрена и подача заявления через портал «Госуслуги» в режиме онлайн. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.  #НашеПодмосковье #Чаплин #СеребряныеПрудыЕР