Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Серебряных Прудов принимают участие в общественной приемке школ
30.08.2021, 11:11
510 Просмотров

В рамках реализации проекта "Школа" муниципальные депутаты городского округа Серебряные Пруды и партийный актив провели второй этап общественной приемки школ совместно с родительским сообществом. 

30 сентября депутат, член фракции "Единая Россия" Игорь Фокин совместно с  родительским комитетом посетил Глубоковскую основную общеобразовательную школу. Проверили готовность учреждения к началу учебного года и оценили современный образовательный центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который образован на базе данной школы.

1 сентября в двух школах городского округа Серебряные Пруды откроются современные образовательные центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Центры «Точка роста» - это структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах России. Целями деятельности «Точек роста» являются: создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания; совершенствование методов обучения.

"Проект расширяет образовательные возможности для сельских школьников. В новых центрах ребята смогут заниматься химией, физикой и биологией с помощью современного оборудования с цифровыми лабораториями. Данные центры в наших школах появились в рамках реализации национального проекта «Образование», - прокомментировал Игорь Фокин.