Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские партийцы приняли участие в проекте "Школа"
17.08.2021, 16:04
513 Просмотров

Депутаты "Единой России" в рамках проекта "Школа" организовывают коммуникацию с родителями и администрациями школ на предмет готовности к учебному году и проводят мониторинг безопасности, материально-технического обеспечения и ремонта образовательных учреждений.

16 августа депутат, член фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Серебряные Пруды Елена Поварова приняла участие в мероприятии "Общественная приемка школ депутатами и родительскими сообществами".

Единороссы подходят к готовности школ к учебному году как родители, чьи дети сами ходят в эти школы. На первом этапе проверки Елена Сергеевна созвонилась с родительским коллективом Клемовской школы  и договорились о проведении экскурсии-осмотра.

"В ходе посещения осмотрели пищеблок и столовую, обсудили вопросы питания и заключения контрактов на поставку продуктов. Мониторинг комплектации библиотеки и учебных кабинетов, а также материальной оснащенности образовательного учреждения показал, что данная сельская школа в полном объёме оснащена компьютерами, мебелью, всеми необходимыми книжными и методическими материалами, учебниками. Зал для занятия физической культурой оснащен  спортивным инвентарем. Вход в школу оснащен турникетами и рамкой металлодетектора. Имеются все средства индивидуальной защиты, закуплены рециркуляторы воздуха", прокомментировала депутат Елена Поварова.

По итогам осмотра нарушений и негативных моментов выявлено не было.

"Наша школа хоть и находится в сельской местности,  но  соответствует всем современным стандартам. После проверки школа готова открыть свои двери вновь для педагогов и учеников в День знаний 1 сентября", - сказала мама первоклассника  Анна Фёдорова.

Депутат Елена Поварова проконтролировала, чтобы на все вопросы родители получили ответ, а замечания которые будут появляться в ходе учебного процесса и всего учебного года были учтены руководством образовательной организации.