Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Серебряных Прудах партийцы очистили береговую линию реки Осётр
05.08.2021, 15:03
526 Просмотров

Активисты местного отделения совместно с молодежным экологическим отрядом «Светоч», Волонтерами Подмосковья и ребятами из школы имени Маршала Чуйкова очистили берег реки «Осётр» по улице Набережная от мусора. Мероприятие проходило в рамках всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий», организованного партией «Единая Россия».
Жители поселка были обеспокоены тем, что берег реки и пляж сильно загрязнены. Выяснилось, что действительно отдыхающие на реке организуют пикники. Мусор после таких «культурных мероприятий» никто не убирает. Партийцы Серебряных Прудов приняли решение провести акцию «Дни зеленых действий» по уборке территории у реки Осетр.
Анастасия Смелкова, исполнительный секретарь местного отделения, приняв участие в акции, отметила, что, единороссы не только заботятся о чистоте природы, но и преследуют воспитательную цель.
«Надо объяснить молодежи, что беречь природу – значит беречь человека. Как ты относишься к самому себе, так и к миру вокруг тебя. Конечно, мусор можно убрать, проведя субботник, но куда сложнее научить жить в гармонии с природой», - пояснила Анастасия Смелкова.
«Мы понимаем, насколько важно беречь природу и призываем всех принимать участие в экологических акциях и субботниках. Нужно помнить, что наша планета Земля — это наш родной Дом, который нужно содержать в чистоте и порядке», - отметил участник акции Петр Дынников - председатель Молодёжного парламента городского округа Серебряные Пруды.