Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состояние доступности объектов социальной инфраструктуры проверили Серебряно-Прудские партийцы
27.07.2021, 11:11
493 Просмотров

27 июля депутат, член фракции "Единая Россия" Елена Шераухова совместно с волонтерами местного отделения Партии "Единая Россия" в рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» проверили наличие доступной среды в микрорайонах поселка Серебряные Пруды, а также вблизи пешеходной зоны на улице Ремесленная.

По итогу осмотра нарушений выявлено не было. Входы в подъезды многоквартирных домов обустроены бетонными пандусами. На тротуарах и пешеходных дорожках нанесена тактильная разметка и устранены перепады высот. Парковки вблизи многоквартирных домов оборудованы местами для инвалидов, установлены соответствующие знаки.

«Мы постоянно проводим мониторинг архитектурной доступности учреждений социальной инфраструктуры и МКД для маломобильных групп населения. Контроль состояния социальных объектов, в том числе детских садов, школ, общественного пространства наша приоритетная задача. С помощью подобного мониторинга, партийцы могут выявлять нарушения в этой сфере и способствовать их оперативному устранению. Мы планируем и дальше держать на партийном контроле вопрос безбарьерного, комфортного и удобного передвижения людей с повышенными потребностями к общественно-важным объектам, таким как школы, поликлиники, дома культуры, многофункциональные центры и другие общественные места» - прокомментировала депутат Елена Шероухова.