Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: «Социальная газификация – залог дальнейшего развития территорий»
16.07.2021, 12:12
449 Просмотров

С рабочим визитом городской округ Серебряные Пруды посетил первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Вместе с главой муниципалитета Олегом Павлихиным он провел встречу с коллективом газовой службы округа «Мособлгаз».

Открывая мероприятие, Никита Юрьевич подчеркнул, что сейчас на работников газовой службы возложена большая ответственность: они приступили к реализации программы социальной газификации, призванной бесплатно и оперативно подключить к сетям домовладения в 29 населенных пунктах муниципального образования.

Инициатива по бесплатному подключению людей к газораспределительным сетям в газифицированных населенных пунктах вошла в ежегодное Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. Голубое топливо бесплатно подведут до границ участков домовладений в тех населенных пунктах Московской области, которые уже газифицированы. Единственный критерий, необходимый для подключения, – постройка должна быть официально зарегистрирована.

Вопросы газификации являются приоритетными и для жителей городского округа Серебряные Пруды. Обеспечение населения газом ведет к значительному улучшению условий повседневной жизни. «Программа социальной газификации должна способствовать совершенствованию и упрощению процедур и механизмов в газовом строительстве, – считает Никита Чаплин. – Отныне подключение к сетям не станет проблемой для граждан: потребуется подать заявление только на комплексный договор, в который уже входят разработка проекта, технологическое присоединение, поставка газа и многое другое».

В ходе встречи Никита Чаплин выполнил приятную миссию: вручил ряду работников газовой службы благодарности Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.