Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работники почты принимали поздравления с профессиональным праздником
12.07.2021, 17:05
589 Просмотров

11 июля мы отмечали День российской почты. Этот профессиональный праздник всех сотрудников структуры вне зависимости от занимаемой должности и стажа. Среди них – почтальоны, работники отделений, распределительных центров, складов, транспортной службы, вспомогательный персонал.

День почты – достаточно молодой праздник: он появился в нашей стране в 1994 году, хотя история отечественной почтовой системы уходит корнями в глубь веков: ее основы были заложены в конце IX – начале Х веков.

На территории городского округа Серебряные Пруды еще в 1871 году, 150 лет назад, начала функционировать телеграфная линия «Тула–Венёв», появилось несколько телеграфных отделений, а в 1885 году произошло объединение почтового и телеграфного управлений.

Непосредственно в Серебряных Прудах почтово-телеграфное отделение было открыто в 1896 году. Располагалось оно на Базарной площади, а с 1905 года находилось в бывшей гостинице графа Сергея Шереметева при железнодорожной станции Серебряные Пруды.

С праздником работников почты поздравил основатель движения общественной поддержки «Родной край» Никита Чаплин. «В настоящее время почта оснащена высокотехнологичными средствами связи и коммуникаций. Перечень оказываемых здесь услуг расширяется, растет и их качество, – сказал он. – Чтобы пользоваться услугами почты было комфортно и удобно, в Подмосковье запущена специальная программа. Её цель – обновить все отделения «Почты России», которые не соответствуют современным стандартам».