Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы газификации обсудили с участниками программы
12.07.2021, 10:10
539 Просмотров

Подмосковье – лидер по масштабам и по темпам реализации новой программы социальной газификации по стране. В городском округе Серебряные Пруды реализация проекта стартовала в селе Подхожее городского округа Серебряные Пруды.

В рамках партийного проекта "Российское село" секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Олег Павлихин и член местного политического Совета Алексей Волков встретились с участником программы, проинспектировали ход работ по газификации.

Социальная газификация – Президентский проект: газопроводы до границ участков жителей Мособлгаз проведет бесплатно. Вне зависимости от расстояния. Заплатить жителю придется только за подключение самого дома и организацию внутреннего оборудования. Но эта сумма на порядки меньше той, что была раньше. Для проведения этих работ владельцу дома нужно подать заявку на заключение единого комплексного договора.

"Участвовать в программе может только зарегистрированный объект недвижимости. Жителям, которые так и не оформили жилье в собственность, помогут с этим вопросом. Все услуги, включая регистрацию недвижимости и подключения жилья к газу, можно получить сразу", - отметил Олег Павлихин.

Единый комплексный договор предусматривает все виды услуг по подключению дома к газоснабжению. Начиная с проектирования сети на участке и заканчивая очисткой дымовых и вентиляционных каналов. Итоговая стоимость рассчитывается из выбранного набора услуг.