Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Слова признательности – медицинским работникам
22.06.2021, 08:08
492 Просмотров

Во время рабочей поездки по городскому округу Серебряные Пруды первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин встретился с коллективом Серебряно-Прудской центральной районной больницы. Собрание прошло в конференц-зале, где собрались те, кто с первых дней распространения коронавирусной инфекции находились на переднем крае борьбы с тяжелым заболеванием и продолжают бороться с ним сейчас. На встрече присутствовали глава округа Олег Павлихин и главный врач ЦРБ Виктор Растегаев.

Со словами благодарности за самоотверженный труд обратился к собравшимся первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. «Пандемия коронавируса напомнила всему человечеству, насколько важна ваша профессия, – сказал он. – Крепкое здоровье – это, пожалуй, самое дорогое, что есть у каждого из нас, и на его страже стоите именно вы. Огромное значение сферы здравоохранения неоспоримо, и руководство Московской области намерено продолжать укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

В программу ремонта учреждений здравоохранения включены 158 объектов, 81 из которых планируется завершить уже к 1 сентября этого года. Работники сферы здравоохранения озвучили Никите Чаплину свои пожелания и предложения.

Никита Юрьевич отметил, что вопросы развития здравоохранения являются приоритетными для движения общественной поддержки «Родной край», руководителем которого он является. Это движение создано для обеспечения поступательного движения муниципалитетов юго-востока Подмосковья.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вакцинации. Никита Юрьевич подчеркнул, что это простой, доступный и надежный способ избежать заражения коронавирусом. «Вакцинация наряду с требованиями соблюдения санитарно-эпидемиологических мер – лучшая возможность противодействия заболеванию», – сказал он.

Участники встречи задали первому заместителю Председателя Московской областной Думы вопросы, озвучили пожелания и предложения. В завершение Никита Чаплин поздравил присутствующих с профессиональным праздником и вручил ряду медицинских работников Благодарности Московской областной Думы за добросовестный труд и большой вклад в развитие муниципальной системы здравоохранения.