Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт подъездов на контроле у депутатов "Единой России"
22.04.2021, 10:10
527 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Городская среда"  Серебрянопрудские партийцы проводят мониторинг капитального ремонта многоквартирных домов совместно с группами общественного контроля.

Депутаты от Партии "Единая Россия" Елена Поварова, Юрий Калашников и Юрий Акимов совместно с жителями и партийным активом в течение апреля проверяли подъезды многоквартирных  домов на территории городского округа Серебряные Пруды. В селе Глубокое, д.11 и в селе Петрово, д.7. состояние подъездных стен, плиточных полов, дверей и оконных блоков находится, мягко сказать, в непотребном виде, так как не обновлялось много лет. 

В настоящее время в пяти парадных в данных многоквартирных домах уже начались ремонтные работы. В обязательный перечень работ входит ремонт входных групп, полов с восстановлением плиточного покрытия, стен и потолков; замена осветительных приборов и монтаж проводов в коробах; замена оконных блоков и почтовых ящиков. 

"В рамках реализации партпроекта "Городская среда" наша задача выявлять подъезды в которых требуется ремонт, а также контролировать, как бригады рабочих проводят ремонтные работы. Как подъезд выглядел раньше, и каким он стал после ремонта – это большая разница. Отрадно, что жильцы, могут на практике менять окружающую нас действительность в лучшую сторону, они сами вправе выбрать не только цвет стен, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельную стоимость проведения работ при составлении сметы. Вот почему конфликтные ситуации между жильцами и подрядчиками исключены", - говорит депутат, член фракции "Единая Россия" в Совете депутатов округа Елена Поварова.

После завершения в каждом подъезде председатели советов многоквартирных домов, а это весьма добросовестные и ответственные люди, в обязательном порядке участвуют в приемке работ. Также выполнение проверяют представители  администрации округа, и Управления технического надзора капитального ремонта.

В нашем округе планируется отремонтировать порядка 30 подъездов.