Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг состояния памятников воинской славы проводят депутаты "Единой России"
16.04.2021, 17:05
512 Просмотров

Ежегодно после зимы и в преддверии Дня Победы Партия "Единая Россия" проводит мониторинг воинских мемориалов Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется памятникам, обелискам, братским могилам, расположенным в сельской местности, вдалеке от больших населенных пунктов.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" совместно с представителями Местного Совета сторонников Партии депутат, член фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Серебряные Пруды Игорь Фокин организовал проверку памятников и воинских захоронений, расположенных на территории села Узуново.

"Совсем скоро наступит май, приближается праздник Великой Победы. Наша задача провести осмотр памятников, воинских захоронений, памятных досок и могил воинов Великой Отечественной войны, Героев России, а также прилегающих территорий.

Приведение в надлежащее состояние, покраску, ремонт, уборку проведут в ближайшие дни  добровольцы Серебряно-Прудского волонтерского центра "Единой России", представители общественных организаций, МГЕР. Наша задач вместе с партийным активом объехать территории округа, осмотреть памятники и выявить недочеты", - отметил депутат Игорь Фокин.

Благоустройство памятников времен Великой Отечественной войны и объектов культурного наследия - это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.