Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздничные мероприятия в День космонавтики организовали серебрянопрудские партийцы
13.04.2021, 10:10
529 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» по инициативе руководителя фракции «Единая Россия», депутата Ирины Пащенко 12 апреля в День космонавтики в школах округа и культурном центре «Наследие» прошли мероприятия, посвящённые 60 летию первого полёта человека в космос.

Так, в школе Маршала Чуйкова Ирина Пащенко начала праздничный день общешкольной радиолинейкой, поприветствовав учащихся и отметив, что именно в этот день, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" совершил первый в мире полет человека в космос.

    Затем ребята из младших классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «А знаете, каким он парнем был?». Старшеклассники приняли участие во флешмобе «60 лет освоению космоса». Завершился праздник тематическими классными часами.

В культурном центре «Наследие» была организована выставка книг и рисунков, посвящённая Дню космонавтики. Библиотекарь, член Партии «Единая Россия» Татьяна Ланченкова провела для детей познавательную викторину «Дорога в космос».

 «Имя Юрия Гагарина известно всей планете, которую наш легендарный соотечественник первым в мире облетел шесть десятилетий назад. Невозможно переоценить роль Российских учёных, разработчиков и инженеров в освоении космоса. Традиции основателей космической промышленности сегодня продолжают университетские лаборатории и конструкторские бюро. Наша задача - сохранить память о подвиге Юрия Гагарина и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и высокой нравственности»,- отметила член Партии, организатор выставки Татьяна Ланченкова.