Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исторический «Диктант Победы» состоится 29 апреля
09.04.2021, 16:04
496 Просмотров

На официальном сайте международной акции «Диктант Победы» стала доступна регистрация для желающих принять участие. По инициативе партии «Единая Россия» Акция проводится уже третий год подряд в рамках партийного проекта "Историческая память". Центральной площадкой акции станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. В этом году «Диктант Победы» посвящён памятной дате, а именно 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте диктантпобеды.рф На нем размещена вся информация о проекте, а также проверочные тесты, с помощью которых можно подготовиться к написанию диктанта.

Серебряно-Прудское местное отделение Партии "Единая Россия" приглашает жителей и гостей округа принять участие в международной акции на знание событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы". Площадками для проведения акции в 2021 году станут: Мемориальный Дом музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, расположенный в поселке Серебряные Пруды на улице Маршала Чуйкова дом  15 и Средняя общеобразовательная школа имени Маршала Чуйкова на улице школьная дом 1. 

"Тема истории Великой Отечественной войны, её место и значение в жизни страны - более чем велики. Главная цель акции "Диктант Победы" - привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне,  подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет", - отмечает лидер общественного мнения, писатель-краевед Борис Ефимцев.

Напомним, что выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации.